Боец затронул почти все важные темы.

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов приехал в Москву для участия в Synergy Global Forum, в рамках которого он ответил на вопросы журналистов и представил автобиографию.

О возвращении в Россию

Вы меня представили словами «вновь приехал в Россию» и поинтересовались, рад я этому или нет. Я вообще-то живу здесь, в Дагестане. Было бы логично, если бы мне подобный вопрос задали в США. Вы из меня американца не делайте, я местный.

О влиянии на людей и политической карьере

Раньше не задумывался над влиянием в соцсетях, но сейчас уже начинаю. Многие спрашивают: кто ведет твой инстаграм? Сам веду, с этим проблем у меня нет. Может, иногда могу запятую пропустить, но орфографически нормально могу писать. От политики я бы держался подальше. Если у человека есть желание, то он может принести пользу и без политики – для этого необязательно быть депутатом.

О Макгрегоре

Как поругались с Макгрегором, так и помириться можем. Время покажет. Я свое дело сделал, ответил ему. А как еще ему нужно было отвечать? Говорить на таком же грязном языке я не могу. На счет того, чтобы простить: кто мы такие, чтобы не прощать друг друга, когда Всевышний нас прощает? Говорить, что примирение невозможно, я не буду, но сейчас все идет как идет.

При виде Конора было волнение такого плана: только бы никто из нас не получил травму, быстрее бы нас закрыли в клетке. А от того, что он говорил, я не волновался. Какая разница, что он говорил? Собаки могут лаять на льва, но какое кому до этого дело? Мог ли я ему проиграть? Да, все могут проиграть, вопрос в том – как проиграть. Я не мог сдаться. Я за ним охотился. План был стоять на ногах, на него давить, а когда ему тяжело, он обычно сдается.

О бое с Мэйуэзером

И для наследия, и, скажем так, в денежном плане, и в плане конкуренции бой с Мейуэзером будет более интересным. Потому что людям нравится смотреть за тем, как чемпион падает. А когда чемпион постоянно побеждает, это неинтересно. Он выиграл 50 боев в боксе, мы оба непобежденные бойцы. Думаю, что наш бой будет вдвойне интересным. И это нас очень мотивирует. Но сначала надо дождаться решения Атлетической комиссии штата Невада, а потом можно будет общаться.

О завершении карьеры

Конечно, я задумывался. Ведь мне уже 30 лет, а я не хочу, чтобы меня отбивали, у меня впереди жизнь. Но я сейчас на ходу, поэтому пока нет таких планов.

О Бузовой

Слухи, что она моя жена? Я к этому плохо отношусь. Она не может быть моей женой. Это неправда.

Нурмагомедов отстоял пояс чемпиона в бою с Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

Теперь на его счету 27 побед в 27 поединках.

Источник: Eurosport.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024