Якутский боец одержал победу в первом раунде техническим нокаутом. 

Соперником Бориса Федорова на международном турнире по панкратиону MFP-226 выступил китайский боец Асикирбай Джинесибайк. «Его профессиональный рекорд 10-3, он чемпион Китая по ММА. Несмотря на замену соперника, бой с Федоровым будет очень зрелищным. Азиатские промоушены сейчас на подъеме», — цитирует «ДВ Новости» президента федерации современного панкратиона MFP Дмитрия Конькова.  

Борис Федоров представляет клуб Sakha wrestling MMA, имеет контракт с Дальневосточной федерацией современного панкратиона MFP. Первую победу в смешанных единоборствах одержал в 2013 году в турнире по ММА «Новая эра: Начало», организованном известным спортсменом Дмитрием Ушкановым. 

В последние годы постоянно выезжает на тренировки в Таиланд, участвует в турнирах в Китае. 

«Боря проходил продолжительные сборы в Таиланде. Прилетел за две недели до турнира. В дальнейших планах забрать пояс у Евгения Рязанова [известного хабаровского бойца, одного из лучших спортсменов федерации современного панкратиона]. Всем, кто нас поддерживает и помогает нам, огромная благодарность», — говорит тренер Sakha wrestling MMA Иван Охлопков. 
 
Источник: News.Ykt.Ru

Поделиться:

#Новости