Сборная республики будет представлена победителями и призерами чемпионата Якутии

«Главными соперниками наших бойцов станут спортсмены из Приморья. В прошлом году на чемпионате и первенстве Дальнего Востока во Владивостоке хозяева соревнований выиграли общекомандный зачет, а сборная Якутии была на второй строчке. Чемпионом стал Узаир Абдураков, а призом «За волю к победе» был награжден Октябрин Яковлев, - рассказал корреспонденту «Спорта Якутии» заместитель главного судьи предстоящего турнира Дмитрий Яковлев. – Всего на ринг выйдут бойцы из 7 регионов. Наша команда будет представлена 36 спортсменами – теми, кто стал обладателем медалей на чемпионате Якутии, который прошел в феврале в столице республики».

Дворец спорта «50 лет Победы» 9 и 10 марта станет ареной чемпионата и первенства ДВФО по смешанным боевым единоборствам. Первый же чемпионат федерального региона прошел в Якутске в 2013 году в ЦСП «Триумф». Наряду со взрослыми спортсменами на соревнованиях будут выступать молодые бойцы 16-17 лет.

Предварительно на турнир приедут 19 спортсменов из Приморского края, 12 участников заявили представители Забайкальского края, Камчатка приедет в составе 4 спортсменов, Бурятию и Сахалин будут представлять по 2 бойца, Амурская область и Хабаровский край отправят в Якутск по одному участнику. Согласно правилам на ринг выйдут только любители, имеющие опыт участия в профессиональных боях спортсмены не имеют права участвовать в чемпионате и первенстве ДВФО. Главным судьей судьей соревнований станет судья всероссийской категории Максим Леоновец из Владивостока.

«Болельщики станут свидетелями боев в 9 весовых категориях среди юниоров и 10 у мужчин. Соревнования будут проводиться по новым правилам Союза ММА России, которые наиболее приближены к профессиональным боям. Так что мы ждем очень зрелищных и захватывающих поединков. Сборная Якутии как проводящая турнир сторона имеет право заявить для участия три состава, так что на чемпионате мы увидим представителей почти всех спортивных клубов Якутска, а также участников из Чурапчи, Верхоянска, Сунтар, Хангаласского улуса. Большое количество спортсменов из Якутской кадетской школы-интерната мы увидим на первенстве среди юниоров. Чемпионы в каждом весе получат право участвовать в чемпионате России, который пройдет в конце мая в Москве», - отметил Дмитрий Яковлев.

Организаторы соревнований – Союз ММА России, Министерство физической культуры и спорта РС(Я) и Федерация смешанных боевых единоборств РС(Я). Билет на соревнования стоит 100 рублей.

Чемпионат и первенство ДВФО по смешанному боевому единоборству

Якутск, ДС «50 лет Победы», 8-10 марта

Программа соревнований

8 марта (пятница)

Судейская, мандатная комиссия

9 марта (суббота)

11:00 Предварительные бои

13:00 Торжестенное открытие соревнований

13:30 Продолжение предварительных боев

10 марта (воскресенье)

18:00 Финальные поединки

19:00 Награждение победителей и призеров

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости