Менеджер якутского файтера объявил об этом сегодня

Как стало известно «Спорту Якутии», якутский боец смешанного стиля Григорий Попов сегодня подписал контракт с крупнейшей и самой популярной в мире организацией UFC. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил менеджер спортсмена Саят Абдрахманов.

«Григорий Попов(13-1) подписал контракт с UFC и дебютирует 8 июня на турнире UFC 238 в Чикаго. Гриша был первый боец чьим менеджером я стал чуть больше 4х лет назад, когда у него было пару боев по ММА, а у меня не было никакого опыта в этой сфере. Он поверил в меня, а я поверил в него. Почти 2 года шли переговоры с UFC. И вот теперь, когда я уже сам начал сомневаться что это получится, пришел контракт от UFC. В 35 лет боец из небольшого поселка в Якутии осуществил свою мечту. Надеюсь, это вдохновит каждого двигаться к своей цели», - написал Абдрахманов.

Напомним, Григорий Попов является одним из самых известных и титулованных бойцов из Якутии. На его счету победы в WLF WAR в Китае, международном турнире по панкратиону «Восточный рубеж» в Хабаровске и других промоушенах. За свою карьеру в ММА Григорий одержал 12 побед и потерпел лишь одно поражение. Кстати, на днях Григорию исполнилось 35 лет. 

Ранее Саят Абдрахманов не раз заявлял, что у нашего бойца есть неплохие шансы попасть в Абсолютный бойцовский чемпионат. Например, на недавнем турнире UFC в Санкт-Петербурге выступило пять его спортсменов. Кроме того, в своем недавнем интервью YouTube каналу "ToFight news" Абдрахманов, отметил, что в течение ближайшего года несколько из его клиентов имеют шансы выступить на сильнейшем промоушене мира.

d81249fb 2828 4962 8c

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024