Боец из Якутии идет за титульным боем 

26 апреля в подмосковной Арене «Мытищи» промоутерская компания FIGHT NIGHTS GLOBAL совместно с организацией Golden Team Championship провели очередной турнир по смешанным единоборствам.

В основном карде номерного турнира «93» выступил и боец из Томпонского улуса поселка Хандыга Узаир Абдураков. Один из ярких фаворитов клуба «Sakha Wrestling MMA» в трехраундовом поединке сразился с Максимом Паньшиным из города Орел. Результат боя – победа единогласным решением судей в пользу бойца из Якутии. Таким образом, Узаир Абдураков оформил десятую кряду победу на профессиональном ринге. В смешанных единоборствах теперь на его счету 10 побед в 10 проведенных боях (0 поражений).

76bbc265 e5ae 46ea a5e7 45b04de7e2ad

Тренер бойца и руководитель клуба «Sakha Wrestling MMA» Иван Охлопков после турнира дал комментарий «Спорту Якутии»:

- Мой подопечный Узаир Абдураков сегодня провел хорошую работу в октагоне. Все три раунда наш боец доминировал боем. Он попадал по цели со стойки, а также имел подавляющее преимущество в борьбе на партере. Узаир мог и досрочно завершить поединок, но то, что бой продлился все три раунда, в этом есть и свои плюсы. Мы проверили, насколько спортсмен может работать в высоком темпе весь поединок.

655e2404 6a52 4097 9ea8 4f8cf84267c5

98ff5ff5 879f 42a7 88a1 8cd7059b87b5

Добавлю, что это был второй бой Узаира на турнирах промоушена «Fight Night Global». Напомню, в декабре прошлого года в дебютном бою он победил Руслана Аннатдаева. Теперь мы еще на один шаг приблизились к чемпионскому поясу в весовой категории до 70,3 кг.

Этот титул, принадлежавший ранее нашему другу и брату Ахмету Алиеву, на сегодняшний день считался вакантным. Претендентов сильных хватает, но я считаю, у Узаира Абдуракова есть реальные шансы забрать этот титул. Ему всего 22 года и он очень силен и разнообразен.

72c7c4c5 1ff2 4865 b14d f5d1522542c7

Кстати, в этот же вечер был разыгран пояс, где Нариман Аббасов победил Куата Хамитова и стал обладателем титула чемпиона. Чтобы добраться до титульного боя Узаиру предстоит пройти несколько соперников. Среди них я бы отметил Венера Галиева и Камиля Магомедова из клуба «Крепость». Сейчас будем искать варианты, и разрабатывать предложения по этим боям.

2aa28a4c 993e 42ac 9626 65dc5edb3b82

Что касается остальных бойцов нашего клуба, то работа идет по разным направлениям. Наиболее близким по уровню подготовки к промоушену «Fight Night Global» из якутских спортсменов является Игнатий Андросов. В мае у нас было предложение по его выступлению, но боец решил дождаться осени. Хороший вариант имеет и Григорий Барашков, он готовиться выступить на турнире «Баттл», который состоится в дагестанском Дербенте. Сейчас идут переговоры по сопернику.

3c4bda86 fdfa 4f94 a38c 58a60025eca4

Кроме того несколько наших ребят готовятся выступить и в любительском панкратионе. На турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 12 мая, будут драться ребята из клуба «Sakha Wrestling MMA» Савелий Борисов, Геннадий Борисов, Алексей Лаптев и Мовсар Досхоев. В эти же сроки на аналогичном турнире в Москве выступят Андрей Лаптев, Василий Григорьев и Василий Атласов.

Еще один представитель нашего клуба Ахмед Магомедов проверит свои силы на чемпионате России по линии Союза ММА России. Здесь также должен был выступить и чемпион республики и Дальнего Востока Денис Андреев, но, к сожалению, график его работы не совпал с датой проведения чемпионата. Турнир пройдет в начале мая.

Также мы с нетерпением ждем скорейшего возвращения в клетку нашего одноклубника, одного из сильнейших бойцов Якутии Бориса Федорова.

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности нашим партнерам и спонсорам, которые всячески нас поддерживают. Это генеральному директору ОАО «Комдрагметалл» Александру Егоровичу Кычкину, директору ЖКХ Томпонского района Мухудину Узурбаевичу Якупову, бизнесмену Андрею Афанасьевичу Акимову, директору команды «Sakha Wrestling MMA» Чингизу Александровичу Гырылову. Также выражаем благодарность директору "Максфитнесс" Максиму Валентиновичу Кычкину и директору Центра спортивной подготовки "Триумф", нашему олимпийцу Павлу Павловичу Пинигину. 

И в заключение, от имени клуба хочу поздравить нашего земляка Григория Попова с подписанием контракта с UFC. Для любителей и поклонников смешанных единоборств Якутии это исторический момент, и мы все, кто варится в этой сфере, понимаем, какой он проделал шаг вперед для дальнейшего развития. Мы желаем ему только победы и успехов», - сказал Иван Охлопков.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024