big1378131

Ежегодная акция МВД России  «Зарядка со стражем порядка» пройдет в этом году на базе  МК «Центр помощи и комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Берегиня» ГО «г.Якутск»

Ритм ей традиционно зададут сотрудники транспортной полиции  и члены Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте.

Когда в 20-ых годах прошлого столетия  было  решено  отмечать в молодой стране Советов  День физкультурника, одними из первых массово поддержали идею физического оздоровления  нации  люди в погонах. Усилиями  представителей органов правопорядка   было создано спортивное сообщество «Динамо», которое и сегодня остается одним из самых авторитетных и многочисленных в России.

Сотрудники транспортной полиции Якутии, отдавая дань традициям   вовлечения населения  в стройную систему оздоровления и спортивных достижений, уже третий  год проводят, как и коллеги по всей стране,    «Зарядку со стражем  порядка».

Цель мероприятия очевидна – показать собственный пример  подрастающему поколению, в игровой увлекательной форме, без   скучной  назидательности  увлечь детей и подростков на спортивные площадки и  стадионы.

Как отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних Северо-Восточного ЛУ МВД России капитан  полиции Любовь Бубченчикова:  «Сегодня  транспортная  полиция Якутии, как и все подразделения МВД России, предпринимает   усилия для ранней профилактики девиантного , противоправного поведения подростков. По причине многих обстоятельств дети являются самой уязвимой частью населения.   Чтобы в такой сложной работе   усилия      со стороны государственных и общественных объединений не стали разобщенными или   формальными,  мы реализуем  и такие   формы взаимодействия со школьниками». 

Действующие полицейские проведут  мастер-класс по основным приемам самообороны, а член ОС – врач-кардиолог республиканской больницы №2 – Центра экстренной медицинской помощи, председатель  Якутского филиала Российского союза молодежи Александра Семенова расскажет воспитанникам   интересные факты о связи здоровых привычек и успешности в самореализации молодых людей: «Надеемся, что из этих   детей  кто-то обязательно придет в спортзал и найдет в этом смысл  и занятие для души. Наши дети не должны попадать  в полицейские сводки. Это общая задача всех взрослых – обеспечить им безопасное и радостное детство». 

Инспектор  группы морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Максим Иванов:  "Занятия спортом необходимы сотрудникам полиции. Спорт укрепляет не только тело, но в первую очередь, дух. Спорт    дисциплинирует,     помогает  быстро  находить  выход из критических ситуаций, учит сохранять самообладание и получать радость от решения сложных задач  – все эти базовые умения     полицейских уместны и актуальны сейчас для молодежи, для тех, кто активно ищет себя.  Подростки  живут  в ситуации  сверхнагрузок и конфликтов, связанных с самовыражением. Физкультура   помогает выдерживать все это,      поднимает самооценку и  придает уверенность в собственных силах».  

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей