IMG 4445

Приветствие заместителя председателя Правительства РС(Я) Михаила Гуляева 

Уважаемые спортсмены и тренеры, ветераны спорта и любители физической культуры и спорта, работники  спортивной сферы! Сердечно поздравляю  Вас с праздником -  Днем физкультурника!

День Физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Это праздник всех тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Республики, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей республики. Растет с каждым годом число именитых спортсменов, которые успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях, завоевывая звания победителей и призеров. Мы гордимся мировыми победами наших земляков, прославляющих родную Республику на всероссийском и международном уровнях. Абсолютно уверен, что высоких спортивных достижений не бывает без малых побед. Считаю важным развитие массового спорта, где каждый житель может проявить себя. Сегодня для многих физическая культура стал неотъемлемой частью жизни. В республике расширяются возможности для занятий физической культурой, делается все возможное для развития массового спорта. Мы строим новые современные спорткомплексы, стадионы, спортивные залы, лыжные базы, чтобы сделать занятия физкультурой и спортом еще более доступными для жителей республики. Стали доброй традицией районные, городские, республиканские спартакиады трудящихся, учащихся, с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии. И признание нашего региона, как одного из российских лидеров в социально-экономическом развитии было бы невозможно без крепкого здоровья наших тружеников, которое дает спорт.

В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, общественников воспитывающих здоровое будущее не только нашего региона, но и всей страны. Мы уверены, что Республика и впредь будет укреплять свои спортивные достижения, здоровый образ жизни станет нормой для каждого жителя района.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

Заместитель председателя Правительства РС(Я) М.Д. Гуляев

Поделиться:

#Новости