IMG 4892

Приветствие министра спорта РС(Я) Георгия Балакшина

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю всех физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, его почитателей и болельщиков спорта с профессиональным праздником - Днем физкультурника!

Уже не одно десятилетие этот праздник является особенным знаком уважения и признания тем людям, которые посвятили свою жизнь физической культуре и спорту, тем, для кого эти понятия стали неотъемлемой частью существования. Физкультура и спорт занимают в нашей жизни немаловажную роль. Они позволяют нам воспитывать силу духа, выносливость, волю к победе, стремление к совершенству.

Сегодня республика делает все возможное, чтобы как можно больше якутян считали День физкультурника своим праздником и встречали его личными спортивными достижениями, важно отметить значимость и актуальность физической культуры в повседневной жизни, которая раскрывает ценность активного образа жизни для каждого человека в отдельности и для общества в целом.

Убежден, сам праздник и в дальнейшем будет способствовать популяризации здорового образа жизни, и пробудит ещё больший интерес к развитию физкультурно-спортивного движения Республики Саха (Якутия).

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией.  Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!

Приветствие Балакшина

Г.Р. Балакшин,

Министр спорта

Республики Саха (Якутия)                                                

Поделиться:

#Новости