9c685b53bbd73fbabde276f1d84371a3

В Нальчике успешно проведен Кубок Кавказа по мас-рестлингу

Президент Федерации мас-рестлинга Кабардино-Балкарии Бетал Губжев встретил участников всероссийских соревнований по мас-рестлингу в г. Нальчике с кавказским гостеприимством.

Каждый прибывший в эти выходные на Всероссийские соревнования по мас-рестлингу "Кубок Кавказа - 2017" почувствовал особое отношение к себе. Во-первых, стоило только позвонить о своем прибытии за два часа, в аэропорту Нальчика была организована встреча.  Во-вторых, организаторы и участники соревнований были размещены в «Курорте «Нальчик» на специальных условиях – стоимость проживания с завтраком и ужином была почти символической. Далее, в программу пребывания представителей из других регионов включена организация экскурсии по достопримечательным местам города-курорта, включая Приэльбрусье. Да, в Кабардино-Балкарии умеют дружить!

7aa6a4fa5cdc3dc09314b20360c146b7

Место проведения состязаний по мас-рестлингу в спортивном комплексе «Универсальный» просто радовало глаз - новый помост, красочный баннер, размеры которого просто впечатляют - ширина - 10 м, высота - 7 м. Все это еще до начала соревнований создало атмосферу спортивного праздника. А на праздник мас-рестлинга на Северном Кавказе прибыли 77 спортсменов из пяти регионов: Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, г. Москвы, Республики Саха (Якутия) и Республики Дагестан.

18b169bd4266ed2676d1b5b732a44994

Кубок Кавказа по мас-рестлингу 2017 года открыл министр спорта КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Асланбек Хуштов. Здесь уместно будет сказать, что именно благодаря личной поддержке главы спортивного ведомства республики новый общероссийский вид спорта родом из Якутии отлично приживается на кабардино-балкарской земле и немало молодых людей увлечены им теперь всерьез.

Участников тепло приветствовал и начальник Управления физической культуры и спорта и делам молодежи местной администрации городского округа г. Нальчик Артур Амшоков, а заслуженная артистка Кабардино-Балкарской, Адыгейской и Карачаево-Черкесской республик Светлана Тхагалегова украсила своим творчеством торжественную церемонию открытия соревнований.

Соревнования по мас-рестлингу носили личный характер и были проведены по действующим правилам Всероссийской федерации мас-рестлинга по системе прямого выбывания с утешительными поединками от финалистов.

По итогам соревнований кроме хозяев в список призеров вошли и спортсмены из других регионов России. Своим мнением о проведенных соревнованиях поделился руководитель сборной команды по мас-рестлингу Краснодарского края, специалист по спортивно-массовой работе Армавирского государственного педагогического университета Гайк Закарян: «Мне очень понравилась организация Кубка. Ребята местные хорошо все подготовили. Наличие квалифицированный судей в единой форме было очень важно. Если говорить о выступлении моих подопечных, то я доволен. Мы же только начинаем. Конечно, есть куда расти. Будем работать».

Напомним, что все победители и призеры получают допуск к чемпионату России, который состоится в начале апреля в г. Долгопрудном Московской области.

Ратмир ГУБЖЕВ, главный судья соревнований

Список победителей и призеров:

Женщины

55 кг

1. Ананьева Анастасия, г. Москва

2. Темиржанова Милана, КБР

3. Петрова Наталья, КБР и Элесханова Айна, КБР

65 кг

1. Сулайманова Фарида, КБР

2. Каибова Луиза, КБР

3. Ташуева Карина, КБР и Атмурзаева Асият, КБР

75 кг

1. Кайгермазрва Кристина, КБР

2. Ржевская Елена, КБР

3. Теличко Ольга, Краснодарский край

85 кг

1. Жашуева Оксана, КБР

Свыше 85 кг

1. Кочесокова Кристина

Мужчины

60 кг

1. Захаров Айаал, РС (Я)

2. Кочесоков Эльдар, КБР

3. Макоев Астемир, КБР и Нагоев Астемир, КБР

70 кг

1. Карданов Тимур, КБР

2. Шабазгериев Ислам, КБР

3. Сергеев Геннадий, РС(Я) и Шерхов Азамат, КБР

80 кг

1. Бижоев Алим, КБР

2. Абитов Азрет, КБР

3. Янукаев Мурат, КБР и Никулин Максим, Краснодарский край

90 кг

1. Готовцев Семен, РС(Я)

2. Тлигуров Мурат, КБР

3. Губжев Бетал, КБР и Шарибов Астемир, КБР

105 кг

1. Шогенов Аниуар, КБР

2. Касимов Феликс, КБР

3. Мидов Замир, КБР и Тхамоков Беслан, КБР

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…