IMG 2642 Copy

В наградной копилке Виктора Колибабчука не было только медали абсолютного чемпиона Европы – он ее добыл

В Бойцинском парке (Прогар, Сербия) в субботу  состоялся абсолютный чемпионат Европы на призы президента Международной федерации мас-рестлинга Александра Акимова, а также турнир, который проходил по программе ысыаха в трех весовых категориях. Так, звание самого сильного мас-рестлера Старого Света оспаривали представители Сербии (вес одного из атлетов превышает 210 кг), Венгрии, Литвы, Хорватии, Словакии, Чехии и России. Так, мадьярские мадьыны приехали из Будапешта внушительным составом в 18 человек – спортсмены и их болельщики. А будущие хозяева второго этапа, наставник Камилл Шварц и его ученик Михайло Красилинец расстояние в 950 км от Праги до Белграда преодолели на своем автомобиле за 12 часов.

1 Copy

Итак, регистрацию в качестве участников прошли 13 силачей из 7 стран:

Рони Кешкеш, Зелен Далибор и Милош Миланкович (Сербия), Антанас Абрутис (Литва), Сергей Фролкин и Виктор Колибабчук (Россия), Дараш Адам и Шаболс Бласко (Венгрия), Балинт Сойя (Хорватия), Тамаш Сидо и Наги Норберт (Словакия),  Михайло Красилинец (Чехия).

В турнире в рамках Ысыаха следующее представительство:

90 кг – Ричард Клемм (Венгрия) и Атилла Китанович (Словакия);

105 кг – Михайло Красилинец (Чехия), Мартин Давид (Венгрия), Янош Габор Кисс (Венгрия), Петек Ерсек (Словакия), Тамаш Дели (Венгрия);

+105 кг – Дэвид Месарош (Венгрия), Йовица Пеулич (Сербия) и Золтан Ковач (Венгрия).

4 Copy

В абсолютном чемпионате победителем стал Виктор Колибабчук из Смоленска. В наградной копилке вяземского мас-рестлера не было медали только абсолютного чемпиона Европы – он ее добыл. Хотя как никогда близок к победе был его молодой товарищ по команде Сергей Фролкин из Якутии. Ему не хватило совсем немного - в первой схватке три раза было объявлено спорное положение, когда при максимальном напряжении усилий оба спортсмена падали набок. Во втором поединке палку вырвал С.Фролкин. Однако в решающей схватке более опытный Виктор прервал атаку претендента и с большим трудом, но все же перетянул палку в свою сторону. Таким образом Колибабчук стал обладателем самой полной коллекции наград в мировом мас-рестлинге.

Подробнее о ходе абсолютки и турнира – позже.  

2 Copy

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…