c2c32c3b16d37de549b552af6ad9d15f
Финал пятого этапа силового турнира «Большая бойня» завершился в Ледовом дворце Иркутска 29 июля. В соревнованиях приняли участие не только иркутские спортстмены, но и сборные команды из России, США и Китая

- Этому проекту уже больше года. Изначально он представлял собой соревнования между иркутскими спортсменами разных направлений, например, кроссфита и бодибилдинга. Они состязались между собой в различных силовых дисциплинах, в том числе и мас-рестлинге. Спортсмены выясняли, кто из них самый мощный, ловкий и выносливый. Сейчас проект стал событием поистине мирового масштаба, — рассказали WEACOM.RU организаторы соревнований.

12242b01f07b92d41fbb67481eeab1a1

Открывал турнир мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который два раза выжал от груди 100 килограммов и удостоился звания самого сильного мэра.

По словам организатора и продюсера «Большой бойни» Андрея Вергулеса, на соревнования приехали лучшие спортсмены со всего мира. Так, рост участника турнира из Китая Ши Шаньянга — 192 сантиметра, а его вес — 171 килограмм. В Иркутск приехали и профессионалы из США, которые занимаются пауэрлифтингом и силовым экстримом.

В пятой «Большой бойне» спортсмены соревновались в нескольких дисциплинах. Сборная России показала хорошие результаты практически на всех этапах соревнований, в результате она взяла «золото». «Серебро» в турнире досталось иркутянам. Третье место заняла команда из Китая.

Следующая «Большая бойня» состоится уже нынешней зимой.

Mas-wrestling.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…