Соревновательный процесс усовершенствуют – конференция Всероссийской федерации мас-рестлинга

13 декабря в Москве на конференции Всероссийской федерации мас-рестлинга обсудили перспективы развития национального вида спорта. Представители Чувашской республики предложили оптимизировать соревновательный процесс. 

«Сегодня вся работа секретариата – например, создание сетки и дальнейшее модерирование  –  на соревнованиях выполняется вручную. Это занимает много времени, – сказал президент федерации мас-рестлинга Республики Чувашия Алексей Владимиров. – Между тем, ни для кого не секрет, что во многих видах спорта эти процессы автоматизированы. Мы предлагаем разработать соответствующий программный комплекс и для соревнований по мас-рестлингу».

Вице-президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Иннокентий Григорьев отметил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. «Наработки у нас есть, – сказал он. – Но я согласен, что в ближайшее время необходимо усилить работу».

2fb6d86241719a178ccddada0c281620

Предложение президента чувашской федерации поддержал и заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Гуляев. «Это требование времени, – сказал он. – Радует, что предложение озвучено коллегами из другого региона. Это свидетельство того, что наш национальный вид спорта становится достоянием всей России». Зампред напомнил, что сегодня в стране действуют 45 региональных федераций мас-рестлинга, 9 из которых уже прошли государственную аккредитацию.  

По итогам обсуждения в ближайшее время будет создана рабочая комиссия, целью которой будет проведение в 2018 году соревнований с применением новой технологии.

Напомним, 16-17 декабря в рамках Дней Якутии в Москве пройдет финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года на призы Главы РС(Я). Состязания будут проводиться с 10:00 до 18:00 часов в павильоне №3 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 14.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024