Якутские борцы выставят четыре сильнейшие команды 

8 июня на арене спорткомплекса «Триумф» вместо концерта Стаса Михайлова пройдет турнир по хапсагаю. Шестой номерной турнир промоушена «Саха Арена» в этот раз обрел статус международного и пройдет в формате «стенка на стенку». В этот день мы узнаем сильнейшую команду по борьбе хапсагай и обладателя Кубка Азии.

Как сообщил «Спорту Якутии» один из организаторов турнира Дьулустан Захаров, в командном турнире «Кубок Азии» примут участие борцы из Монголии, Южной Кореи, республик Бурятии и Тывы. Противостоять им будут сильнейшие сборные команды Якутии по итогам последнего чемпионата республики по борьбе хапсагай памяти Петра Алексеева: Верхневилюйский, Сунтарский и Таттинский улусы. Также отдельно будет выставлена сборная команда Республики Саха (Якутия). 

Как пояснил собеседник, в каждой команде будут по три борца в весовых категориях до 63, 75 и 95 кг. Восемь команд будут разделены на две подгруппы – победители в группах встретятся в финальной схватке, занявшие вторые места команды будут оспаривать бронзовые медали.     

Кроме того, по входным билетам и дисконтной карте «Саха Арена» будут разыгрываться ценные призы. Ну а самому удачливому болельщику достанется суперприз – автомобиль.

Sportyakutia.ru

maxresdefault

Поделиться:

#Новости