«Саха Арена-7» возвращается на большую арену 

«Спорт Якутии» сообщал, что самая ожидаемая схватка предстоящего турнира «Саха Арена-7» между обладателем титула чемпиона в весе до 95 кг таттинским борцом Александром Халыевым и претендентом на титул из Вилюйского улуса Николаем Николаевым был отменен по причине травмы второго, которую Николаев получил во время тренировки.

«Мы нашли достойную замену Николаю Николаеву, - сообщил «СЯ» один из организаторов турнира Дьулустан Захаров. - На чемпионскую схватку с Халыевым согласился выйти мастер спорта по борьбе хапсагай и мастер спорта международного класса по вольной борьбе Кузьма Сивцев.

В этом году спортсмен из Намского улуса проводит потрясающий сезон, он занимал призовые места во всех соревнованиях, в которых принимал участие. Кузьма становился чемпионом Дальнего Востока в Нерюнгри по вольной борьбе и победителем VII Спортивных игр народов Якутии в Амгинском улусе. В хапсагае Кузьма активно участвовал во многих крупных состязаниях и во многих из них выходил в финал турнира, в том числе и на турнирах промоушена «Саха Арена», - добавил Дьулустан Захаров.

Турнир «Саха Арена-7» пройдет в субботу, 28 сентября, в ЦСП «Триумф». Кроме чемпионского титула в весе до 95 кг, здесь пройдет и состязание сильнейших мастеров в весовой категории до 63 кг. За титул будут бороться 32 мастера якутского ковра. Соревнования начнутся в 17:00.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости