Отбор к VII МСИ «Дети Азии» начался

В прошлую субботу, 28 сентября, в районном центре Хангаласского улуса завершился Республиканский турнир по борьбе хапсагай среди юношей 2004-2006 гг.р. на призы абсолютного чемпиона РС(Я) мастера спорта по борьбе хапсагай Вячеслава Константинова.

Соревнования прошли в формате личного характера и являлись отборочными к VII МСИ «Дети Азии». Следует напомнить, что отбор будет проведен в пять этапов, и в течение этого года ребята будут бороться и набирать рейтинговые баллы, по которым в итоге и решится, кто поедет в Монголию.

Старт данному отбору был как раз дан именно в Покровске, где съехались 80 молодых спортсменов из 8 улусов нашей республики. По их «горящим глазам» было видно, что за это лето они успели соскучиться по соревнованиям и жаждали выйти на ковер.

WhatsApp Image 2019 09 30 at 14.03.54

Традиционно сильный состав был у команды Кобяйского улуса, которая завоевала две золотые медали в самых конкурентных весах, – Айсен Поскачин в весе 55 кг и Владислав Васильев в 62 кг. Ребята показали отличную технику борьбы и более чем убедительно выиграли у своих соперников. Но больше всех медалей завоевала команда города Якутска, у которой на счету одно золото, два серебра и четыре бронзовые медали. Также стоит отметить и то, что часто на пьедестале почета мы часто стали видеть хозяев будущих Игр Манчаары. Представители Горного улуса Тимур Андреев и Павел Данилов уже давно одни из лидеров в своих весовых категориях, что они подтвердили и в этот раз, завоевав золотую и бронзовую медали.

Впереди у ребят еще четыре этапа, которые пройдут в Кобяйском и Вилюйском улусах, а также в Якутске.

WhatsApp Image 2019 09 30 at 14.03.25

Чемпионы и призеры Республиканского турнира по борьбе хапсагай среди юношей 2004-2006 гг.р. на призы В.С. Константинова