Тренер сборной Верхневилюйского улуса Станислав Степанов в интервью «Спорту Якутии» назвал критерии успеха команды на Кубке Федерации по хапсагаю:

- На прошлом розыгрыше Кубка Федерации в Хандыге мы стали вторыми, до победы не хватило совсем немного. После завершения того турнира мы уже начали готовиться к следующему. Глава нашего улуса Владимир Поскачин, который еще и является руководителем федерации борьбы, поставил перед нами задачу вернуть Кубок в Верхневилюйск. За этот год при его непосредственной поддержке была проделана большая работа, мы основательно подготовились по всем трем возрастным группам – по юношам, ветеранам и мужчинам. Продумали все нюансы и критерии, которые могут привести к победе. В итоге собрали такую команду, которая выступила в Бердигестяхе очень сильно.

Отбор 63

Мы с самого начала турнира верили в успех команды. Во всех схватках победили очень уверенно, в том числе и в финале против намской сборной. Особенно порадовала наша молодежь, это говорит о том, что у нас растет достойная смена лидерам. Юноши задавали победный ритм, который подхватывали ветераны, а завершали его мужчины.

Все без исключения выступили здорово, но все же хотелось бы выделить несколько борцов, ярко проявивших себя на турнире. Среди юношей это Леня Яковлев и Володя Бояновский, среди ветеранов Степан Родионов, ну а среди мужчин Олег Федотов и наш капитан, лидер команды Увар Тимофеев. Они выиграли все свои схватки на турнире!

Еще одним залогом победы стала поддержка наших болельщиков, которые специально приехали поболеть за команду. Среди них были и ветераны, аксакалы верхневилюйского хапсагая. Так что с такой опорой и поддержкой мы должны были выступить достойно, - отметил Станислав Степанов.

Отбор 32

Напомним, на Кубке Федерации по хапсагаю, который состоялся в Бердигестяхе (14-15 декабря) сборная команда Верхневилюйского улуса завоевала первое место, обыграв все команды более чем уверенно. В финале был побежден Намский улус со счетом 13:3.  

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Фото Сандала Никанорова.              

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024