Командный турнир состоится там спустя пять лет 

Как сообщил «Спорту Якутии» исполнительный директор Федерации борьбы хапсагай Республики Саха (Якутия) Алексей Мостахов, следующий розыгрыш командного Кубка Федерации в 2020 году состоится в Чурапче.

Одним из главных критериев выбора места проведения турнира в Чурапчинском улусе наш собеседник назвал традиционную высокую организацию спортивных мероприятий.

«Чурапча уже сегодня выразила желание и готовность провести 24-й розыгрыш на самом высоком организационном уровне, соответствующий документ за подписью руководителя федерации Николая Румянцева уже готовится», - отметил Алексей Мостахов.

Напомним, командный Кубок Федерации в Чурапче проводился в 2015 году. Тогда обладателем трофея стала сборная команда Верхневилюйского улуса. Они обыграли в финале хозяев ковра – команду Чурапчинского улуса. В решающей схватке при счете 8:8 победу верхневилюйцам принес Увар Тимофеев.

IMG 6137

Последующие турниры проводились в 2016 году в Намском улусе, в 2017 году Кубок принимал Якутск, в 2018 году командные соревнования состоялись в Хандыге Томпонского улуса, а розыгрыш турнира в 2019 году завершился на прошлой неделе в Бердигестяхе Горного улуса.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости