IMG 8570

Самый молодой из действующих спортсменов, который набрал сто баллов и выполнил норматив почетного мастера спорта Якутии. Кто еще может на такой феноменальный прорыв?

Хапсагаист с невероятным чувством ковра, в любой непонятной ситуации он покажет класс и прием, который почти невозможно повторить. Юрий Старостин за всю карьеру завоевал множество титулов, но самые громкие говорят сами за себя – семикратный чемпион республики, чемпион Игр Манчаары, абсолютный чемпион первенства Игр Манчаары. Он навсегда занял особое место в истории современного хапсагая.

Сегодня в списке почетных мастеров значатся такие легенды, как Юрий Андреев, Максим Васильев, Василий Стручков, Андрей Яковлев и Николай Винокуров.

- Сколько стоит стобалльный рубеж?

- Десять с лишним лет на ковре, победы на чемпионатах, Играх Манчаары и абсолютное первенство якутской олимпиады. Лично у меня самые удачные старты – это чемпионат республики и Игры Манчаары. На этих коврах я чувствую себя более уверенно и комфортно.

IMG 8563

- Кого бы ты назвал неудобным соперником прошедшего чемпионата?

- Невозможно кого-то выделить, потому что знаю всех и тет-а-тет встретился со многими лидерами. Есть прибавление в полку вольников, это дает разнообразие: Ньургун Сергин, свежий чемпион республики памяти Николая Тарского, но с ним не довелось «познакомиться», и Николай Алексеев, с которым мы вышли в финале.

- Как думаешь, почему так не везет с Уваром?

- Одни из преимуществ Увара – это его вес и новые правила, которые дают ему шанс доминировать. Еще мы знакомы слишком давно и как пять пальцев знаем свои сильные и слабые стороны.

- Как оцениваешь выступление команды?

- На счету у Верхоянского улуса семь путевок: пять среди мужчин и две среди ветеранов. Самая большая потеря в весе до 80 кг, где Роберт Сидоров не смог завоевать путевку.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости