IMG 6909

Многие удивились, увидев имя Иннокентия Иннокентьева в составе первой команды Верхневилюйска. О нюансах «перехода» и об общих впечатлениях от чемпионата рассказывает новоиспеченный чемпион республики.

- Хоть я и родился в Вилюйске, но мои корни – из Верхневилюйска: оттуда родом мой дед. И с 2015 года я даю зачет Верхневилюйскому улусу на всех республиканских соревнованиях.

В этом году это мой третий выход в хапсагае. В феврале дебютировал в Верхневилюйске. Затем съездил в Томпонский улус, где занял первое место в категории до 90 кг. Основная цель этих стартов – подготовка к чемпионату республики. В нашем дивизионе много опытных спортсменов вплоть до мастеров спорта международного класса, такие как Леонид Спиридонов, Прокопий Петров и Игорь Софронеев. Не могу сказать, что в жеребьевке мне повезло, сетка была тяжелой. Каждая встреча требовала колоссальной настройки, потому что на кону путевка и малейшая ошибка может дорого обойтись. Одна из напряженных встреч прошла с Олегом Черновым, во время второго круга. После этой победы я раскрылся, почувствовал свое тело и ковер.

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…