IMG 8880

В УФСИН в рамках национального праздника ысыах состоялись традиционные состязания по борьбе хапсагай

В УФСИН при участии руководства, личного состава учреждений, Общественного совета при Управлении, а также региональной ветеранской организации УИС проведены Фестиваль сотрудников и национальный праздник ысыах.

IMG 8411

В рамках насыщенной праздничной программы, включавшей проведение обряда благословения алгыс, творческих конкурсов и концерта, традиционно были предусмотрены и состязания по национальным видам спорта – борьбе хапсагай и мас-рестлингу.

Так уж получилось, что именно соревнования по одному из наиболее любимых в республике видов спорта – борьбе хапсагай, стали самой яркой и запоминающейся частью праздника. В них приняли участие лучшие борцы, представляющие подразделения уголовно-исполнительной системы региона, среди которых был и чемпион России по вольной борьбе 2002 года Прокопий Петров.

IMG 8888

Готовясь в течение года к корпоративному ысыаху, сотрудники усиленно оттачивали технику и приводили физические кондиции к желаемой степени готовности. Как результат в ходе схваток борцы продемонстрировали неимоверное стремление к победе, а главное – мастерство, результатом которого явились высочайшего класса броски и технические приемы, приводившие зрителей и болельщиков в полный восторг и вызывавшие неутихающую волну восклицаний.

По итогам турнира победителям и призерам были вручены медали и грамоты, а также ценные подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024