Лучшие хапсагаисты Тывы и Верхневилюйска проведут матчевую встречу в Якутии

Борцы из Тывы приглашены в Верхневилюйский улус на матчевую встречу с местной командной. Со стороны хозяев на состязаниях выступят именитые хапсагаисты Увар Тимофеев, Иннокентий Иннокентьев, Платон Саввинов и другие.

«Матчевая встреча между борцами Тывы и многократными обладателями Кубка Федерации по хапсагаю Верхневилюйского улуса состоится 23 июня в рамках улусного ысыаха на стадионе «Ус Хоhуун». Эту идею предложили сами верхневилюйцы, а тувинцы с радостью приняли вызов. Будут участвовать два состава из каждой команды», — сообщил ЯСИА исполнительный директор Федерации хапсагая Якутии Алексей Мостахов.

Известно, что в составе сборной Верхневилюйского улуса примут участие чемпионы Якутии и турниров Иван Сергеев, Рустам Прокопьев, Платон Саввинов, Иннокентий Иннокентьев, Увар Тимофеев и другие известные борцы. Соревнования пройдут в формате «стенка на стенку», всего запланировано шесть весовых категорий.

В завершении ысыаха Верхневилюйского улуса состоится абсолютное первенство по борьбе хапсагай, где участие примут и представители Тывы. Из гостей выступят мастера спорта по сумо, победители и призеры международных турниров.

Дьулустан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024