Дело мастера боится

В Хандыге на открытии командного Кубка Федерации по борьбе хапсагай трем спортсменам были присуждены спортивные звания «Мастер спорта Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай».

Спортивные нормативы выполнили Очир Очиржапов (Хангаласский улус), Роберт Окороков (Амгинский улус) и Семен Кычкин (Чурапчинский улус). В торжественной обстановке заветные значки и корочки им вручил заместитель директора Республиканского центра национальных видов спорта им.В.Манчаары Иван Борисов.   

IMG 8613IMG 8613

Между тем, как сообщил «Спорту Якутии» исполнительный директор Федерации хапсагая РС(Я) Алексей Мостахов, в ближайшие дни еще восемь спортсменов станут мастерами якутской борьбы. Спортивные знаки им будут присвоены на республиканских турнирах памяти Романа Цыпандина в Якутске и традиционном турнире памяти Николая Иванова-Бэстээх в Вилюйске.

Среди них: Серафим Терентьев (Мегино-Кангаласский), Дмитрий Эспек (Хангаласский), Афанасий Протопопов (Усть-Алданский), Борис Тарасов (Вилюйский), Петр Софронов (Оленекский), Олег Федотов (Верхневилюйский), Терентий Халгаев (Таттинский) и Радик Слепцов (Аллаиховский). Отметим, что последний из этого списка Радик Слепцов может гордиться, что он стал первым мастером спорта по борьбе хапсагай из Аллаихи.     

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости