Этим летом в Якутске пройдет международный турнир по борьбе хапсагай

Вчера, 18 апреля, в ресторане «Муус Хайа» промоутерская компания «Саха Арена» собрала своих многочисленных партнеров, друзей и отметила первую годовщину со дня основания турнира. На мероприятие была приглашена и редакция «Спорт Якутии».

5821784911e587

Как отметили основатели организации Дьулустан Захаров, Толлуман Барашков и Батас Верховцев, за один календарный год компания провела пять номерных турниров, которые прошли на высоком уровне. В соревнованиях по борьбе хапсагай нового формата за пять турниров приняли участие более 150 сильнейших борцов республики, в том числе и ведущие борцы из республик Тывы, Бурятии и Красноярского края. На турнире, действительно, зажглись новые звезды хапсагая, такие как Владислав Левчиков, Александр Халыев, Айсен Килибеев, Игнатий Андросов и другие талантливые спортсмены. Организаторы выразили уверенность в том, что все турниры «Саха Арена» полюбились не только поклонникам якутской борьбы, но и, что важно, хапсагай привлек внимание людей, далеких от спорта.

IMG 3426

Вместе с тем промоушен «Саха Арена» не стоит на одном месте, организация постепенно встает на ноги, развивается и расширяет свои горизонты. И в этот вечер они объявили о запуске очередного мощного проекта.

Этим летом в июне в городе Якутске впервые будет проведен международный турнир по борьбе хапсагай «Кубок Азии-2019». В турнире будут бороться сильнейшие борцы из Монголии, Казахстана, Южной Кореи, республик Тывы и Бурятии. Республику Саха будут представлять наши именитые мастера якутского ковра.

Как пояснили организаторы, борцовский турнир пройдет по правилам «Саха Арена». В трех весовых категориях до 63, 75 и 95 кг мы узнаем имена самых сильных борцов азиатского континента. Это будет грандиозное событие в спортивной жизни республики и незабываемое зрелище.

Sportyakutia.ru

     

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…