Будет вестись борьба за каждый сантиметр

Республиканский турнир сильнейших спортсменов по якутским прыжкам на призы д.п.н., профессора Валерия Пантелеймоновича Кочнева среди мужчин и женщин стартует уже на этой неделе.

Этот турнир – один из наиболее важных в календаре якутских прыгунов, если не самый главный. Это мероприятие соберет всю элиту якутских прыжков, и, надеемся, что по ходу турнира будет побит не один рекорд.

Валерий Пантелеймонович является живой легендой якутского спорта, примером преданности своему делу и проведение турнира в его честь — это лишь малая часть нашей ему благодарности. С этого турнира начали свой путь многие сильнейшие прыгуны своего времени - Виталий Васильев, Юрий Гаврильев, Сергей Кривошапкин и многие другие.

К соревнованиям допускаются спортсмены имеющие спортивное звание не ниже I разряда. То есть, все участники будет претендовать на чемпионство и будет вестись борьба за каждый сантиметр.

Мужской дивизион будет прыгать на 11 отметок, женский – на 7 отметок. Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже стадиона «Юность».

Победители по прыжкам «кылыы», «ыстанга» и «куобах» будут награждены медалями и грамотами, а победители по итогам трёх дисциплин получат еще и специальные призы от организаторов соревнований.

kvp1 757x505

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…