С 24 по 28 февраля состоится чемпионат РС(Я) по северному многоборью памяти Заслуженного тренера Константина Туприна.

Соревнования поводятся в целях повышения спортивного мастерства, привлечения к занятиям по северному многоборью, увековечивания памяти К.Н. Туприна.  По итогам чемпионата будут определены сильнейшие спортсмены, которые будут представлять республику на чемпионате и первенстве страны.

Участники чемпионата будут состязаться в 5 дисциплинах северного многоборья: метание топора на дальность, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей и бег с палкой по пересеченной местности.

Чемпионат носит лично-командный характер и проводится по утверждённым правилам Федерации северного многоборья РФ. Сборные команды улусов представят по 5 человек: ветераны 35 лет и старше, мужчины, женщины, юноши и девушки. 

Соревнования обещают быть захватывающим, так как из каждой команды, по всем 5 видам, в борьбу за медали вступят лучшие спортсмены республики, рекордсмены, призеры и чемпионы России, и новые имена. Тем более в этом году основной старт пропустит многократный чемпион республики, абсолютный чемпион России Алексей Созонов, в связи со службой в Армии. В отсутствие лидера у спортсменов есть шансы показать отличные результаты.

По итогам чемпионата победители и призеры по видам многоборья будут награждены медалями и грамотами. А команда победитель – Кубком чемпионата.

Программа соревнований:

24 февраля 2021 г. (среда)

12.00 – 17.00 – работа мандатной комиссии24 февраля 2021 г.

25 февраля 2021 г. (четверг) – приход участников в спортивный объект строго по графику

09.00– 13.30 – соревнование по северному тройному прыжку;

09.00-09.30- ветераны 35 лет и старше, женщины

09.30-10.30- девушки 16-17 лет

10.30-11.00 — проветривание зала, проведение влажной уборки с       

применением дезинфицирующих средств: дверных ручек, поверхностей столов;

11.00-11.30 – открытие соревнований;

11.30-12.30 – юноши 16-17 лет

12.30-13.30 – мужчины

13.30– 14.30 – обеденный перерыв;

14.30– 17.00 – соревнование по бегу с палками по пересеченной                местности (Чочур Мыраан);

14.30-15.00- ветераны 35 лет и старше, женщины

15.00-15.30- девушки 16-17 лет

15.30-16.00 — юноши 16-17 лет

16.00- 16.30 – мужчины

19.00-20.00 – судейская коллегия, итоги первого дня соревнований

26 февраля 2021 г. (пятница):

09.00– 16.00 – соревнование по метанию аркана на хорей (Зеленый луг);

09.00-09.15 —  маркировка аркана ветераны 35 лет и старше, женщины

09.15-10.45  —  ветераны 35 лет и старше, женщины

10.45-11.00 — маркировка аркана мужчины

11.00-13.00 —  мужчины

13.00-13.15 — маркировка аркана юноши 16-17 лет

13.15-14.15 — юноши 16-17 лет

14.15-14.30 — маркировка аркана девушки 16-17 лет

14.30-16.00 — девушки 16-17 лет

18.00 – 18.15 – награждение победителей и призеров по северному тройному прыжку и бегу с палками по пересеченной местности.

18.30-19.30 — судейская коллегия, итоги второго дня соревнований

27 февраля 2021 г. (суббота):

09.00– 16.00 – соревнование по метанию спортивного топора на дальность (Зеленый луг);

09.00-09.15 — взвешивание топора ветераны 35 лет и старше, женщины

09.15-10.45 — ветераны 35 лет и старше, женщины

10.45-11.00 — взвешивание топора девушки 16-17 лет

11.00-12.30 —  девушки 16-17 лет

12.30-12.45 — взвешивание топора

12.45-14.00 — юноши 16-17 лет

14.00-14.15- взвешивание топора мужчины

14.15-16.00 — мужчины

18.00 – 18.15 – награждение победителей и призеров по метанию аркана на хорей.

18.30-19.30 — судейская коллегия, итоги третьего дня соревнований

28 февраля 2021 г. (воскресенье): приход участников в спортивный объект строго по графику

контроль термометрии, обработка рук антисептическими средствами;

предоставление раздевалок, места для тренировок;

последовательный вход участников в зал по графику;

09.00– 17.30 – соревнование по прыжкам через нарты;

09.00-10.30- ветераны 35 лет и старше, женщины

10.30-11.30- девушки 16-17 лет

11.30-12.00 — проветривание зала, проведение влажной уборки с       

применением дезинфицирующих средств: дверных ручек, поверхностей столов;

12.00-13.30 – мужчины

13.30-15.00 – юноши 16-17 лет

15.00-15.30 — проветривание зала, проведение влажной уборки с       

применением дезинфицирующих средств: дверных ручек, поверхностей столов;

17.00-17.30 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.

Саргылана ОКОНЕШНИКОВА, modun.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

#Новости