Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

Рекорд республики состоялся на стадионе «Оленск»

В республиканском турнире по северному многоборью на призы заслуженного работника народного хозяйства РС(Я) Федора Николаева в Вилюйске Анастасия Нюкканова и Темир Сыдыкбеков выполнили норматив мастера спорта Якутии.

Соревнования прошли 23-25 февраля на стадионе «Оленск» г.Вилюйска.

Главный секретарь Константин Ширяев отметил яркие моменты турнира.

- В четырех возрастных категориях (12-13, 14-15, 16-17 лет, от 17 и старше) участвовали 74 спортсмена из семи команд: Вилюйск, Верхоянск, Чурапча, Мегино-Кангаласский, Нюрба, Верхневилюйск и Горный.

Турнир украсили семь мастеров спорта Якутии и два мастера РФ, абсолютный чемпион России Алексей Созонов, абсолютный чемпион XX Игр Манчаары среди юношей Павел Егоров и рекордсмен Игр Манчаары по прыжкам через нарты Петр Охлопков.

Среди мужчин в северном тройном прыжке с результатом 10 м 36 см победу одержал Айаал Чоросов.

В беге по пересеченной местности не нашлось равных Алексею Созонову, а среди девушек самой быстрой была Алена Луковцева из Чурапчи.

334c8069 abbf 4405 9eb3 be29f11c76f1

В метании топора на дальность среди мужчин с результатом 164 м первое место занял Степан Васильев из Нюрбинского улуса, он же победил и в метании аркана. Среди девушек лучший результат в этих дисциплинах наблюдался у Анастасии Нюккановой.

Прыжки через нарты определили судьбу абсолютного чемпиона этого турнира. До этого интрига сохранялась между Чоросовым и Созоновым. Прыгнув 580 нарт, Алексей поставил точку в споре двух лидеров. Среди женщин в нартах лучшей была студентка ЧГИФКиС Айаана Никитина.

Среди мальчиков 12-13 лет, прыгнув 610 нарт, Ян Марисов установил новый рекорд республики в этой возрастной категории. 

Норматив мастера спорта выполнили Анастасия Нюкканова из Верхневилюйска и Темир Сыдыкбеков из Мегино-Кангаласского улуса.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

987e0fa0 0fce 41ee ab2c b2f3bb1ad730

Чемпионы и призеры

Северной тройной

Девушки 12-13 лет

1.Морфунова Ванесса (В-Вилюйск) 2.Егомина Аня (В-Вилюйск) 3.Колтовская Варвара (Вилюйск)

Мальчики 12-13 лет

1.Мандаров Эльдар (В-Вилюйск). 2.Логинов Владислав (Чурапча). 3.Григорьев Максим (Вилюйск)

Девушки 14-15лет

1.Саввинова Юля (Горный). 2.Борисоав Валя (В-Вилюйск). 3.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс)

Юноши 14-15 лет

1.Иванов Данил (В-Вилюйск). 2.Петров Николай (Чурапча). 3.Николаев Саша (Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Нюкканова Настя (В-Вилюйск). 2.Санникова Антонина (ВПК). 3.Иванова Сайыына (Горный)

Юноши 16-17 лет

1.Лазарев Мичил (В-Вилюйск). 2.Мальцев Григорий (ВПК). 3.Охлопков Петр (Чурапча)

Мужчины

1.Чоросов Айаан (ВПК). 2.Созонов Алексей (Чурапча). 3.Егоров Павел (В-Вилюйск)

Женщины

1.Слепцова Любовь (ВПК). 2.Никитина Айаана (Чурапча). 3.Гуляева Диана (ВПК)

Бег по пересеченной местности

Девушки 12-13 лет

1.Фомина Майя (Чурапча). 2.Егомина Аня (В-Вилюйск). 3.Морфунова Ванесса (В-Вилюйск)

Мальчики 12-13 лет

1.Маисов Ян (ВПК). 2.Мандаров Эльдар (В-Вилюйск). 3.Логинов Владислав (Чурапча)

Девушки 14-15 лет

1.Саввинова Юля (Горный). 2.Борисова Валя (В-Вилюйск). 3.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс)

Юноши 14-15 лет

1.Иванов Данил (В-Вилюйск). 2.Петров Николай (Чурапча). 3.Николаев Саша (Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Иванова Сайыына (Горный). 2.Санникова Антонина (ВПК). 3.Нюкканова Настя (В-Вилюйск)

Юноши 16-17 лет

1.Мальцев Григорий (ВПК). 2.Лазарев Мичил (В-Вилюйск). 3.Морфунов Коля (В-Вилюйск)

Мужчины

1.Созонов Алексей (Чурапча). 2.Тарабукин Владислав (ВПК). 3.Чоросов Айаан (ВПК)

Женщины

1.Луковцева Алена (Чурапча). 2.Никитина Айаана (Чурапча). 3.Яковлева Аграфена (М-Кангаласс)

Метание аркана на хорей

Девушки 14-15лет

1.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс). 2.Саввинова Юля(Горный). 3.Борисова Валя(В-Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Нюкканова Настя(В-Вилюйск)

Юноши 16-17 лет

1.Мальцев Григорий (ВПК). 2.Лазарев Мичил (В-Вилюйск). 3.Охлопков Петр (Чурапча)

Мужчины

1.Васильев Степан (Верхоянск). 2.Созонов Алексей (Чурапча). 3.Сыдыбеков Темир (М-Кангаласс)

Метание топора на дальность

Девушки 14-15 лет

1.Борисова Валя(В-Вилюйск). 2.Попова Вика(М-Кангаласс). 3.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс)

Юноши 14-15 лет

1.Петров Николай(Чурапча). 2.Петров Олег (Вилюйск). 3.Иванов Данил (В-Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Нюкканова Настя (В-Вилюйск). 2.Иванова Сайыына (Горный). 3.Петрова Валерия(Вилюйск)

Юноши 16-17 лет

1.Мальцев Григорий (ВПК). 2.Охлопков Петр (Чурапча). 3.Лазарев Мичил (В-Вилюйск)

Женщины

1.Яковлева Аграфена (М-Кангаласс). 2.Никитина Айаана (Чурапча). 3.Слепцова Любовь (ВПК)

Мужчины

1.Васильев Степан (Верхоянск). 2.Егоров Павел (М-Кангаласс). 3.Прудецкий Петр (Чурапча)

Прыжки через нарты

Девушки 12-13 лет

1.Морфунова Ванесса (В-Вилюйск). 2.Егомина Аня (В-Вилюйск). 3.Фомина Майя (Чурапча)

Мальчики 12-13 лет

1.Маисов Ян (ВПК). 2.Мандаров Эльдар (В-Вилюйск). 3.Николаев Женя (В-Вилюйск)

Девушки 14-15 лет

1.Саввинова Юля (Горный). 2.Борисова Валя (В-Вилюйск). 3.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс)

Юноши 14-15 лет

1.Иванов Данил (В-Вилюйск). 2.Николаев Саша (Вилюйск). 3.Петров Олег (Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Нюкканова Настя (В-Вилюйск). 2.Санникова Антонина (ВПК). 3.Петрова Валерия (Вилюйск)

Юноши 16-17 лет

1.Охлопков Петр (Чурапча). 2.Лазарев Мичил (В-Вилюйск). 3.Мальцев Григорий (ВПК)

Женщины

1.Яковлева Аграфена (М-Кангаласс). 2.Никитина Айаана (Чурапча). 3.Слепцова Любовь (ВПК)

Мужчины

1.Созонов Алексей (Чурапча). 2.Чоросов Айаан (ВПК). 3.Прудецкий Петр (Чурапча)

Сумма многоборья

Девушки 12-13лет

1.Морфунова Ванесса (В-Вилюйск). 2.Егомина Аня (В-Вилюйск). 3.Фомина Майя (Чурапча)

Мальчики 12-13лет

1.Мандаров Эльдар (В-Вилюйск). 2.Маисов Ян (ВПК). 3.Григорьев Максим (Вилюйск)

Девушки 14-15 лет

1.Саввинова Юля (Горный). 2.Борисова Валя (В-Вилюйск). 3.Ксенофонтова Эля (М-Кангаласс)

Юноши 14-15 лет

1.Иванов Данил (В-Вилюйск). 2.Петров Николай (Чурапча). 3.Петров Олег (Вилюйск)

Девушки 16-17 лет

1.Нюкканова Настя(В-Вилюйск)

2.Иванова Сайыына(Горный)

3.Санникова Антонина(ВПК)

Юноши 16-17 лет

1.Мальцев Григорий(ВПК)

2.Лазарев Мичил(В-Вилюйск)

3.Охлопков Петр(Чурапча)

Женщины

1.Никитина Айаана (Чурапча). 2.Луковцева Алена (Чурапча). 3.Слепцова Любовь (ВПК)

Мужчины

1.Созонов Алексей (Чурапча). 2.Чоросов Айаан (ВПК). 3.Сыдыбеков Темир (М-Кангаласс)

Поделиться:

Комментарии  

пишите правильно
+1 пишите правильно 28.02.2018 19:25
МорфуновА Ванесса
Ответить
многоборец
+1 многоборец 28.02.2018 21:43
Охлопков Петр
Ответить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

#Новости

Праздник бега в селе Эмис

В селе Эмис собрались, наверное, впервые любители бега, преобладающее большинство которых…