В Салехарде стартовал Кубок России по северному многоборью

В Кубке страны участие принимают спортсмены из Якутии, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Чукотского и Эвенкийского АО, Тюменской и Магаданской областей, Красноярского края, Таймырского полуострова и республики Коми. Соревнования пройдут с 13 по 17 ноября. 

В состав сборной Якутии среди мужчин вошли мастера спорта РФ Алексей Созонов, Руслан Ханов, чемпион республики по прыжкам через нарты Айаан Чоросов, рекордсмен Игр Манчаары по прыжкам через нарты Петр Охлопков, чемпион и призер республики в беге по пересеченной местности Владислав Тарабукин. Среди женщин – победительница республиканского турнира на призы кавалера ордена Мужества Александра Иванова Алена Луковцева, Пелагея Николаева, Карина Ильясова, Елизавета Безбородова и Феодосия Максимова. Также вместе со спортсменами выехали главный тренер республики Анатолий Попов, специалист Управления спорта г.Якутска Андрей Шарга и тренер сборной Чурапчинского улуса Альберт Иванов.

Сегодня соревновательную программу открывает северный тройной прыжок. Завтра состоится бег с палкой по пересеченной местности. В третий день запланировано метание топора на дальность, на следующий день пройдет метание тынзяна на хорей. Многодневную программу Кубка по традиции закроют прыжками через нарты.

«Спорт Якутии» будет следить за ходом событий.

Саина ШЕЛОМОВА, Sportyakutia.ru 

Поделиться:

#Новости