Две награды в личном зачете и одна в командном

С 26 по 31 января в Орле Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по стрельбе из лука в закрытых помещениях. Более 75 спортсменов разыграли медали соревнований в 10 дисциплинах – 6 личных и 4 командных.

Из якутских спортсменов в важном предолимпийском чемпионате успешно участвовали двое спортсменов. Многократная чемпионка мира и Европы Степанида Артахинова вновь подтвердила звание сильнейшей лучницы в стране и выиграла золотую медаль в личном зачете.

Также воспитанница заслуженного тренера России Андрея Иксмана стала обладательницей бронзовой медали в командном турнире. Степанида Артахинова и спортсмен из Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки Николай Новгородов выступали в зачете смешанных пар и стали третьими, уступив командам Московской области и Бурятии.

Ранее в мужском дивизионе Новгородов смог завоевать бронзовую награду. Спортсмен тренируются под руководством Михаила Филатова.