Золотые финалы пройдут сегодня, 26 января

На проходящем в г.Орел чемпионате России по 3Д стрельбе из лука (спортивный традиционный лук) якутские спортсмены будут бороться за медали. Об этом «Спорт Якутии» сообщил старший тренер команды Борис Олесов.  

Эльвира Ефимова из Чурапчи и Кундайаана Эрилик из Намцев оспорят золото чемпионата в женской категории. За бронзовую медаль стреляет Марфа Федорова.

В категории мужчин также за бронзовую медаль будет бороться Балдар Балданов из Сунтарского улуса. Он оспорит медаль чемпионата с Олегом Цыбикжаповым из Бурятии.

Отрадно, что все наши лучницы стреляют из луков, изготовленных народным мастером Павлом Поповым из Чурапчи.

Напомним, что накануне наши спортсмены завоевали золотые медали в Кубке России. Анна Стасова-Алексеева выиграл турнир среди женщин, а Балдар Балданов в категории мужчин. Также бронза в активе Ньургустааны Сидоровой.

bfd3f982 3932 4317 a2b6 97e58672c322

Всего же по 3Д стрельбе из традиционного лука участие принимают более 100 спортсменов из 16 регионов России: Якутии, Бурятии, Калмыкии, Дагестана, Удмуртии, Татарстана, Ингушетии, Забайкальского края, Новосибирской, Свердловской, Рязанской, Белгородской, Тверской, Кемеровской, Московской областей, Ставропольского края и города Москвы.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024