На днях руководитель района Олег Иринеев встретился со сборной Хангаласского улуса по стрельбе из лука и Федерацией стрельбы из лука района
Весь прошлый год мы с замиранием сердца следили за триумфом наших лучников, над тем, как вы брали все новые и новые вершины. Огромной радостью являлась победа юной лучницы Юлии Марковой на Чемпионате Сибири и Дальневосточного федерального округа, новый год начался с победы Анны Алексеевой-Стасовой на Кубке России, а представитель династии Алексеевых-Стасовых, ученик 9 класса Покровской СОШ №3 Бэргэн Алексеев по результатам международных соревнований в городе Бресте и Первенства России  единственным из нашей республики среди детей лучников вошел в состав сборной команды среди юношей Российской Федерации по стрельбе из лука. Эти отличные результаты говорят нам о том, что стрельба из лука является одним из передовых видов спорта Хангаласского улуса», — сказал на встрече глава района Олег Иринеев. – «И этот темп, уверен, вы обязательно сохраните и покажете еще лучшие результаты на предстоящих Играх Манчаары».
Также он добавил, что у района есть возможность помогать развитию стрельбы из лука. «Настрой боевой. Помогать будем, все возможности у нас есть», — подытожил Иринеев.
Лучники, в свою очередь, выразили благодарность руководителю района за финансирование выездов на соревнования за пределы республики и за приобретения спортивного инвентаря. Также от старшего тренера Хангаласского улуса Михаила  Алексеева поступило предложение о строительстве в районе летнего лукодрома для проведения тренировочных мероприятий и соревнований различного уровня. Стороны также сошлись в едином мнении, что для юных лучников, которые достигли определенных значимых результатов, необходим индивидуальный план подготовки.
На встрече присутствовали председатель Федерации стрельбы из лука, мастер спорта России Альберт Лебедев, старший тренер-преподаватель Хангаласской ДЮСШ, заслуженный тренер республики Михаил Алексеев, обладатель Кубка России по 3Д стрельбе из традиционного лука  2021 года Анна Алексеева-Стасова,  победитель юбилейных ХХ Игр Манчаары среди мужчин 2017 года, член мужской сборной РС(Я), тренер-преподаватель Хангаласской ДЮСШ Павел Алексеев-Стасов, серебряный призер “Дети Азии-2016”, член молодежной сборной РС(Я), студент 1 курса СВФУ им. М.К. Аммосова Айаал Адамов, победитель Чемпионата Дальнего Востока и Сибири среди женщин по стрельбе из блочного лука, член женской и молодежной сборной РС(Я) Юлия Маркова, член юношеской сборной команды РФ на 2021 год по стрельбе из классического лука Бэргэн Алексеев, представитель от родителей Афанасий Марков.
Sportyakutia.ru
Поделиться:

#Новости