В городе Орел с 21 по 24 января пройдет первенство России по стрельбе из лука. Перед этим в этом городе пройдут три крупных соревнования

hcdnpbll65a

Под руководством старшего тренера Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Александра Филатова в Орел вылетела сборная команда Республики Саха (Якутия), состоящая из восьми юношей и девушек. Это Алексей Михайлов (УОР), Владимир Машир (Мирнинский район), Ян Константинов (ДЮСШ №4 г. Якутск), Владислав Васильев (Хангаласский улус) и Виктория Алексеева, Аина Павлова (УОР), Яна Неустроева (СК «Дохсун»), Рената Курчатова (ДЮСШ №4 г. Якутск).

До своего старта юные лучники будут тренироваться и набираться опыта, наблюдая за более именитыми и опытными спортсменами, которые примут участие в Кубке, чемпионате России и международном турнире. Соревнования среди взрослых пройдут с 11 по 20 января.

Первенство страны стартует 21 января с официальной пристрелки участников. На следующий день пройдет стартовый круг среди стрелков из блочного и классического луков. 23 числа пройдут личные и командные стрельбы до ½ финала. В заключительный день состязаний, 24 января состоятся личные и командные финалы.

Поделиться:

#Новости