В Тульской области в городе Алексин завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА

По итогам чемпионата в активе якутских стрелков две серебряные медали. 

В стрельбе из блочного лука в миксте наша смешанная пара из Якутии, в лице титулованной Степаниды Артахиновой (ШВСМ) и молодого спортсмена Николая Новгородова (РЦСП Чурапча) заняла второе место. Золотую медаль якутские спортсмены уступили паре из Бурятии. Счет финальных стрел 148:153. Отметим, что в прошлом году микст Артахинова-Новгородов были третьими, а в этом году пара из Якутии поднялась на одну ступеньку выше.

aa4a4830 f8d9 4ddc a416 e6d501015dca

В личном первенстве заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне Степанида Артахинова в блочном луке также удостоилась серебряной медали. Николай Новгородов в четвертьфинале уступил Ивану Козлову из Моковской области.  

cdd7221d c05d 4a87 b13b f34e454523ad

Кроме того на чемпионате страны в Алексине студент первого курса Чурапчинского института физкультуры и спорта Николай Новгородов выполнил норматив мастера спорта России по стрельбе из лука. Юный стрелок занимается под руководством тренеров Михаила Филатова и Петра Андросова. В этом году он ставит задачу войти в состав сборной команды России.

Sportyakutia.ru  

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…