С 29 марта по 2 апреля в курортном городе Анталья (Турция) прошел Международный турнир по стрельбе из лука «Кahraman bagatir».

В составе сборной команды России отличился якутский лучник, мастер спорта международного класса Асим Павлов. Спортсмен Регионального центра спортивной подготовки (Чурапча) завоевал серебряную награду в блочном луке. В финале А.Павлов в упорном противостоянии уступил лидеру сборной команды Турции Деми Элмаагачи со счетом - 139:145.

9aea6649 ee40 4927 bd93 c4fe8903073c

Как отметил тренер спортсмена Михаил Филатов, далее его подопечного ждет очередной ответственный старт. С 7 по 13 апреля в Алуште (Республика Крым) пройдет Кубок России по стрельбе из лука. В нем примут участие более 300 сильнейших спортсменов из 40 регионов России.

Отмечается, что на соревнованиях будут разыграны по 6 комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личных соревнованиях и среди микс-команд (мужчины и женщины). Стрельба будет проводиться на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров среди мужчин и на 70, 60, 50 и 30 метров среди женщин.

Необходимо отметить, что Кубок России и Первенство России по стрельбе из лука являются важным этапом четырехлетнего цикла подготовки сборной команды страны для участия в Олимпиаде 2020 года в г. Токио (Япония).

Пользуясь случаем, спортсмен Асим Павлов и тренер Михаил Филатов выражают благодарность за всемерную поддержку Василию Маркову, Александру Пестереву и Афанасию Дарбасову.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024