24-27 июля, самые титулованные отечественные мастера стрельбы из блочного и классического лука выступят на поле стадиона «Сельма»

Планируется участие 250 представителей 30 регионов Российской Федерации, в том числе чемпионов и призёров европейских, мировых и олимпийских турниров. Церемония открытия состоится сегодня, 24 июля.

Также сегодня спортсмены проведут пристрелку на поле тренировочной базы, реконструированной вместе с трибунами к прошедшему чемпионату мира по футболу.

Сборная Якутии выступит на соревнованиях в усеченном составе. Полный состав лишь у мужской команды блочников. В их числе мастера-«международники» Асим Павлов и Дмитрий Аюшеев, а также два мастера спорта России Семен Захаров и Василий Марков.

Женская команда стрелков из блочного лука будет представлена тремя спортсменками. Право выступить в Калининграде заслужили призеры первенства России-2018 Сардаана Жиркова и Юлия Маркова. К ним присоединилась заслуженный мастер спорта России Степанида Артахинова, которая на прошлой неделе стала чемпионкой страны спорта лиц с ПОДА.

В дисциплине стрельбы из классического лука на стартовый рубеж выйдут мастера спорта международного класса сестры Евгения и Розалина Тимофеевы. У мужчин будет лишь один представитель – чемпион Якутии по стрельбе из лука в помещении Мичил Алексеев.

Финалы состоятся 27 июля, с 10 часов по местному времени.

Соревнования проходят под эгидой министерств спорта России и Калининградской области, всероссийской и региональной федераций стрельбы из лука, а также областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Осенью 2017 года Калининград впервые принимал Кубок и первенство России, проходившие на поле стадиона Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Степан Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости