Завтра в городе Орле стартует серия турниров

27 января в Орле начнется розыгрыш Кубка России среди стрелков из классического и блочного луков. Параллельно буду проведены соревнования среди параспортсменов. Также впервые здесь в рамках соревнований пройдет набирающая популярность стрельба из национального лука. Участники будут стрелять по 3Д-мишеням, имитирующим животных. Открытие соревнований состоится в 14:30 в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН». Турнир стартует сразу после торжества.

Отметим, с 29 января по 11 февраля в Орле пройдет сразу семь турниров по стрельбе из лука. Сразу после завершения Кубка России (27-31 января) стартует международный турнир. Эти соревнования пройдут только во второй раз. А с 5 по 8 февраля около тысячи участников со всей страны будут бороться за награды национального чемпионата.

Сборная Якутии предстанет на соревнованиях в составе 44 спортсменов. В Кубке России примут участие все стрелки, а к чемпионату будут допущены лишь 14 получившие допуск по итогам этих соревнований. Шесть лучников будут конкурировать в борьбе за медали среди “классиков”, а восемь снайперов проявят свое мастерство среди стрелков из блочного лука. На два больше участника “блочники” могут заявить благодаря успехам членов сборной России Асима Павлова и Юлии Марковой, которые уже имеют квоту на выступление в чемпионате.

Соревнования лучников завершатся первенством России, которое состоится 8-12 февраля. Сборная Якутии будет выступать соревнованиях в составе 13 спортсменов.

Напомним, что на огневой рубеж после длительного перерыва вернулась лидер нашей команды мастер спорта международного класса Кристина Устинова. Также мы может рассчитывать на успешное выступление ее сестер Евгении и Розалины Тимофеевых. А многократная победительница чемпионатов мира Степанида Артахинова будет бороться за самые высокие места пьедесталов почета.

OlympicsDay2Archery

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…