4590238

Официальный старт олимпийской эстафете будет дан в среду в 13:00 на Инчхонском мосту

Олимпийский огонь прибыл в среду из Греции в Республику Корея, где ровно через 100 дней начнутся зимние Игры в Пхёнчхане. Торжественная церемония проходит в аэропорту города Инчхон, куда был доставлен факел.

"Момент, которого все так долго ждали, наконец наступил", - заявил в своем выступлении глава оргкомитета зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Ли Хи Бом. "Олимпийский огонь прибыл в Корею и всего сто дней отделяют от начала зимних Олимпийских игр - 2018 в Пхёнчхане, - подчеркнул он. - Наша мечта стала реальностью".

Ли Хи Бом выразил уверенность, что начало стартующей факельной эстафеты поможет каждому ощутить себя частью олимпийского движения. Отобранным Национальным олимпийским комитетом Республики Корея 7500 бегунам предстоит преодолеть 2018 км, побывав буквально во всех уголках страны.

Церемония в аэропорту Инчхона, в которой принимают участие около 750 человек, проходит при повышенных мерах безопасности. На ней присутствует премьер-министр Ли Нак Ён, министр культуры, спорта и туризма То Чон Хван, а также олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2010 года Ким Ён А.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4692929

Поделиться:

#Новости