26-31 июля в столице Татарстана состоялись соревнования по пулевой стрельбе в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. В спортивном центре «Динамо», который расположен в казанском поселке Мирный, в меткости состязались 192 стрелка из 32 регионов России.

Бронзовых медалей турнира удостоились два спортсмена из Якутии. Воспитанник Кытанахского филиала Чурапчинской ДЮСШ Уйусхаан Захаров и спортсменка из Крест-Хальджайской ДЮСШ Томпонского улуса Алена Гурьева стали призерами в парном разряде дисциплины ВП 40+40. Всего на стрелковый рубеж вышли 25 пар стрелков.

Также в личном зачете в дисциплине ВП-60 Уйусхаан Захаров показал хорошую подготовку и занял пятое место из 40 участников. В квалификационном круге он набрал 615,5 очков и подтвердил звание мастера спорта России.