Итоги 2019 года!

Федерация спортинга Республики Саха (Якутия) подвела итоги уходящего 2019 года. Как отметил президент Федерации Иван Макаров, 2019 год порадовал любителей спортинга многими громкими победами, в том числе на международном уровне. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

«Мы гордимся нашими стрелками, которые постоянно находятся в спортивной форме, участвуют на различных соревнованиях и неизменно приезжают с победами. В конце года мы отметили десятку лучших спортсменов. Не удивительно, что список лучших возглавляет наш именитый спортсмен, мастер спорта международного класса Айаал Макаров, который в этом году стал серебряным призером чемпионата мира по компакт спортингу в личном первенстве и чемпионом мира в составе команды России.  Этими результатами он первым из российских спортингистов выполнил норматив заслуженного мастера спорта России. Также наш именитый стрелок в уходящем году становился чемпионом России по спортингу, призером России по компакт спортингу и победителем Кубка России», —  отметил Иван Макаров.

В 2019 году ведущие стрелки республики становились победителями и призерами как в личных, так и в командных зачетах на чемпионатах и кубках России. В десятку лучших стрелков вошли спортсмены, показавшие лучшие результаты на республиканских соревнованиях, проведенных согласно утвержденного календаря Федерации спортинга Якутии. Как было отмечено выше, самым результативным спортсменом является Айаал Макаров, и он стрелок номер Один. Вторым идет Николай Кобяков, третьим – Артур Николаев, четвертым – Игорь Егоров, пятым – Степан Чепалов, шестым – Александр Пестерев, седьмым – Евгений Иванов, восьмым – Афанасий Шишигин, девятым – Николай Додохов и замыкает десятку лучших Иван Ли-Фу-Сай. 

К концу года также определены лауреаты по номинациям. Номинация «Судья года» присуждена Эдгару Петрову, «Успех года» — Айаал Макаров, «Юниор года» — Рамир Николаев, «Леди года» — Нонна Миронова, «Организатор года» — Марк Ефимов, «Тренер года» — Сергей Кобяков, «Журналист года» — Айталина Никифорова, «Спонсор года» — Иван Макаров.

«Издревле известно, что якутский мужчина — меткий стрелок. По сути, спортинг — это национальный вид спорта. И не удивительно, что он набирает большую популярность среди жителей всех улусов. Уверен, что при необходимой поддержке, стрелковые виды спорта обретут еще большую популярность и будет дальше радовать победами на различных чемпионатах», — резюмировал президент Федерации спортинга Иван Макаров.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости