Две золотые и одна серебряная медали

17 марта в Улан-Удэ стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по пулевой стрельбе. Сборная Якутии удачно начала соревнования, завоевав две золотые и одну серебряную медаль в парных упражнениях.

В столицу Бурятии приехали команды из Иркутской области, Сахалина и Якутии. На стрелковый рубеж выйдут 112 самых метких спортсменов регионов. Программа первенства началась с выступлений в парных зачетах. Здесь в двух упражнениях лидерство захватили якутские пулевики.

В стрельбе из пневматического пистолета (ПП-40+40) наши ребята заняли две первые ступеньки пьедестала почета – Нина Гоголева (Якутский филиал РСШОР с. Бердигестях) и Пантелеймон Куприянов (ДЮСШ№5 г.Якутск) стали чемпионами, Алина Готовцева (СК Дохсун, г.Якутск) и Николай Готовцев (СК Дохсун, г.Якутск) стали серебряными призерами. Третье место осталось за командой хозяев соревнований. В упражнении ВП-40+40 – стрельбе из пневматической винтовки звание победителей завоевали Михаил Аржаков (с. Кытанах, Чурапчинский улус) и Екатерина Алексеева (Якутский филиал РСШОР с. Бердигестях).

«Будем надеяться, что первенство не приостановят в связи с обстановкой с распространением коронавируса, хотя, как мы знаем, накануне в Бурятии также были отменены все спортивные и массовые мероприятия. Сегодня должны начать соревнования в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки и пятизарядного пневматического пистолета. В составе нашей сборной 22 спортсмена, все ребята готовы биться за самые высокие места», - рассказал тренер команды.