#СидимДома #ТренируемсяДома

Якутские спортсмены находят возможности для того, чтобы совершенствовать  свое мастерство даже во время самоизоляции. Так воспитанники тира «Хотой уйата», которая располагается в  НПСОШ№2 г.Якутска, проводят онлайн-занятия при участии звезд пулевой стрельбы.

«Сейчас мы на карантине, но это не повод сидеть сложа руки, мы стараемся проводить время с пользой и ведём занятия по Скайпу, - рассказал тренер-преподаватель по пулевой стрельбе Геннадий Капчук. – В связи с пандемией во всем мире, занятия в нашем тире приостановлены. Но мы в столь непростой период не забываем про спорт и тренируемся, не выходя из дома.

Был сделан план занятий, акцентирующий внимание больше на общефизическую подготовку. Те спортсмены, у которых есть свои оружие, занимаются вхолостую в "сухую" стрельбу. С каждым спортсменом держим связь, каждый при выполнении заданий отправляет фото или видеоотчёт. Иногда придумываем челенджи, чтобы домашние тренировки были веселее. Это делается для мотивации ребят, пропаганды здорового образа жизни и популяризация стрелкового спорта в Якутии.

Мы не забываем и про теорию. Используя новые технологии, мы ведём онлайн-занятия с ведущими  спортсменами, мастерами стрельбы нашей республики и страны. Первые занятия мы провели с мастером спорта России, рекордсменкой Якутии Зариной Муратовной Махмудовой. Она нам рассказала про свою спортивную жизнь и ответила на вопросы детей.

b9819492 5106 4b61 a581 7cca1adb9055

А также по приглашению моих тренеров Сергея Васильевича Петрова и Светланы Анатольевны Петровой мы со своими учениками  в онлайн режиме встретились с живой легендой стрелкового спорта Михаилом Валерьевичем Неструевым. Он является заслуженным мастером спорта России , чемпионом Олимпиады 2004 года в Афинах. Нам было очень интересно разговаривать с Михаилом Валерьевичем, он рассказывал про свой спортивный опыт, давал ребятам советы. Наши ученики могли поговорить и задать интересующие вопросы касающиеся не только спорта, но и жизни в целом. Такие разговоры мотивируют ребят на ещё более высокие результаты, а также заряжают их на улучшение своих личных рекордов.

Пользуясь случаем благодарим Зарину Муратовну Махмудову, Сергея Васильевича и Светлану Анатольевну Петровых их за поддержку, за то что дают хорошую возможность поговорить с спортсменами такого высокого ранга. Хочу сказать, что мы и в дальнейшем будем проводить такие занятия с выдающимися спортсменами и тренерами нашего вида спорта. Берегите себя и своих близких, и обязательно занимайтесь спортом, чтобы оставаться в бодрости духа и хорошем настроении».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024