Герои спорта во время пандемии

Победитель и призер многих всероссийских турниров, чемпион России по спортингу Николай Кобяков в интервью «Спорту Якутии» рассказал о том, как проводил время во время пандемии коронавируса.

- В эти дни как раз должны были пройти соревнования по дуплетной стрельбе в Брянске. Очень много турниров было отменено в связи с той ситуацией, которая сложилась во всем мире из-за этой болезни. Если посчитать, то только всероссийских соревнований за эту весну мы пропустили порядка девяти. Кроме того, у нас в республике должны были состояться традиционные чемпионат Якутии, Кубок «Мясного двора» и другие крупные мероприятия.

- Как вы находите возможности для тренировок, поддерживаете ли свою физическую форму?

- Если честно, у меня и лишнего времени было не так много. Все время был занят на работе. Но все же находили возможности и для небольших тренировок, стреляли. Но все это никак не может возместить упущенный соревновательный опыт. Ходил, конечно, на охоту на уток. Но и это совсем другой вид стрельбы. Многие могут ошибочно думать, что охота может заменить тренировки, но это совсем не так. Опытные люди говорят, что охота на гуся еще более или менее похожа на спортинг. Но я на гуся особо не охотился, так что сравнивать не с чем.

Что же касается физической формы, то провожу немного времени на беговой дорожке, с друзьями иногда играем в настольный теннис. Это у нас такая уже традиция. Теннис помогает и в развитии реакции, да и физическую нагрузку получаешь серьезную.

- Какие есть новости в мире спортинга? Что происходит в других регионах?

- Все также как и мы заждались начала соревновательного сезона. Насколько я знаю, стрелковые тиры открылись в ряде регионов. В том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Тагиле, Барнауле, Новосибирске. Все занятия, естественно, проходят при строгих ограничениях – социальное дистанцирование, все стреляют в масках, перчатках. Будем надеяться, что в скором времени режим будет ослабляться и в нашей республике, и мы сможем начать и тренировки и соревнования.

8d843b76 852d 485e aace 14fe2b487c12

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024