Золото в командном зачете, серебро Айаала Макарова в абсолютке и победа ветерана Алексеева  

Сборная команда национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия) успешно выступила на прошедшем чемпионате России в Брянске. Сильнейшие стрелки со всей России оспаривали звание самых метких и точных в дисциплине спортинг – дуплетная стрельба. Соревнования прошли с 14 по 16 августа.   

Якутские стрелки отправились в Брянск в боевом составе и выиграли командное первое место и Кубок лучшей команды России. Золотые медали завоевали Айаал Макаров (180), Николай Кобяков (170) и Игорь Егоров (171). В совокупности команда Якутии набрала 521 очков и первенствовала с большим отрывом от серебряных призеров – команды Русский Медведь (510).

0ad94b88 bd08 42d9 8d89 3277fcf38e61 

Среди стрелков категории «А» заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира Айаал Макаров занял второе место. Он отстал от ставшего чемпионом Александра Белова (181) всего на одну мишень.    

287b24fc ffb5 411f aca1 6d4eb1e2be7e

Кроме того очередную золотую медаль чемпионатов России в свою коллекцию медалей пополнил якутянин Василий Алексеев. Он первенствовал в категории ветеранов с результатом 153 очков. Добавим, что Василий Алексеев в этом сезоне выиграл практически все российские турниры, в которых принимал участие, в том числе и три главных чемпионата России!

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…