В Казани в предпоследний день чемпионата России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе отличился якутянин

В соревнованиях из пневматического пятизарядного пистолета среди мужчин 16-летний юноша из Якутии завоевал серебряную медаль чемпионата. Воспитанник Регионального центра спортивной подготовки в Чурапче Ян Федоров с результатом 28-0х опередил мастера спорта международного класса из Самары Андрея Щепеткова. Золотую медаль в этой дисциплине выиграл мастер спорта Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга.

Ранее «Спорт Якутии» сообщал, что на чемпионате России в Казани еще одну серебряную медаль в копилку сборной Республики Саха (Якутия) принесла Алина Готовцева. 15-летняя студентка Училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева в стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров среди женщин заняла второе место.