Якутские стрелки порадовали своих поклонников кучной стрельбой

В Тольятти завершился Финал Кубка России по спортинг-компакту. Соревнования сильнейших стрелков страны прошли в стрелковом комплексе «Тольятти-Спортинг» с 29 октября по 1 ноября и собрали более 120 участников. В разных категориях с переменным успехом приняли участие 16 спортсменов из Якутии.

В категории женщин обладательницей серебряной медали стала Нонна Миронова. Якутянка поразила 147 мишеней из 200 и заняла второе место на пьедестале почета. Всего медали здесь оспаривали восемь ведущих стрелков страны.

f0ac41ec 6629 453a 9474 e89d5750c47e

На стрелковой площадке в категории юниоров вновь блистал 14-летний мастер спорта России из Якутии Рамир Николаев. Он собрал 182 мишеней и пополнил свою копилку очередной золотой медалью Кубка России.

Более того, Рамир Николаев возглавил и рейтинг лучших стрелков России (в категории Юниоры) по итогам всех этапов страны этого года. Напомним, юный якутский стрелок выиграл все старты, в которых участвовал.

Что касается результатов остальных наших стрелков, то в категории «А» лучший результат у Артура Николаева (183 мишени, 10-е место). Другой мастер спорта из Якутии Николай Кобяков разбил 182 тарелки и занял 12-е место. Среди стрелков категории «В» неплохие результаты показали Иван Ли-Фу-Сай (180 очков, 5-е место) и Евгений Иванов (179 окчов, 6-е место).