Национальная Федерация стендовой стрельбы и спортинга Республики Саха (Якутия) определила лучших спортсменов

В отличие от других видов спорта, которые сильно пострадали в период пандемии коронавируса, спортингисты провели достаточно насыщенный на спортивные соревнования год. Так с августа месяца были возобновлены этапы Кубков России и чемпионаты России. Стрелковый союз России проводил соревнования едва ли не каждую неделю в различных городах России. Практически во всех из них с переменным успехом выступили якутские стрелки. Спортсмены из Якутии добыли комплекты медалей в Кубках страны, чемпионатах России, а также в крупных коммерческих турнирах. Причем наши стрелки брали призы и медали во всех категориях: группах «А», «В» и «С», а также в группе юниоров, ветеранов и женщин.

Руководитель спортивной организации, генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров в торжественной обстановке вручил наиболее отличившимся стрелкам благодарственные письма и денежные сертификаты. Федерация путем составленного рейтинга выявила Десятку лучших, а также отметила отдельными номинациями и некоторых спортсменов.

Лучшим стрелком был признан мастер спорта международного класса, флагман якутского спортинга Айаал Макаров, который в этом году держал высокую планку во всех соревнованиях, где принимал участие. Второе место занял мастер спорта Игорь Егоров, тройку призеров замкнул Артур Николаев. Далее список лучших стрелков выглядит в следующем порядке: Николай Кобяков, Рамир Никоалев, Альберт Кузьмин, Евгений Иванов, Степан Чепалов, Иван Ли-Фу Сай, Сергей Кобяков.

a4a14a48 b218 4fde 92b7 cd22166fe471

Были отмечены отдельными наградами и ветеран Василий Алексеев, который в этом году выиграл все три главных чемпионата России, а также главная надежда якутского спортинга – 14-летний мастер спорта России Рамир Николаев. Юноша также неизменно побеждал во всех соревнованиях, более того по итогам спортивного сезона Рамир стал обладателем Кубка России в общем зачете в категории юниоров. Свои заслуженные награды также взяли Николай Кобяков в номинации «Гордость года», Нонна Миронова – «Женщина года», Сергей Кобяков – «Спонсор года», Айаал Макаров – «Супер стабильность», Александр Посельский – «Журналист года».

797e6f45 6a87 43ec a16a 5b300e4ccba1

В торжественном вечере Федерация также наметила планы на будущий календарный год. Кроме республиканских и всероссийских соревнований, стало известно, что в 2021 году чемпионат Европы пройдет в Москве на базе стрелково-спортивного комплекса «Лисья нора», а чемпионат мира состоится в Париже. Ни пуха, ни пера!

Sportyakutia.ru         

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024