В Санкт-Петербурге на базе стрелкового клуба «Олимпиец» прошел очередной 3-й этап Кубка России по спортинг-компакт.

Сборная команда Национальной федерации спортинга и стендовой стрельбы Республики Саха (Якутия) традиционно выступила успешно, завоевав ряд призовых мест в различных категориях.

Лучший результат из якутян среди стрелков категории «А» показал флагман якутского спортинга Айаал Макаров. Чемпион Европы и мира выбил 188 мишеней из 200 и занял почетное второе место. Ставший чемпионом Андрей Велич из Санкт-Петербурга показал результат 190 точных попаданий. Якутяне Артур Николаев и Николай Кобяков расположились на 11 и 13 местах в турнирной таблице из всех участников.

Сборная же команда НФСиСС РС(Я) в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Николая Кобякова с 545 очками в общекомандном зачете заняла второе место на пьедестале. Победителями стали хозяева стреловой площадки «Олимпиец» (560 очков). Третье место за командой «Невский» (533 очка). А четвертое место досталось третьей команде из Якутии. Альберт Кузьмин, Ариан Аммосов и Павел Карпов выбили всего на одну мишень меньше – 532 очка.

bb8cbfc2 9d3b 4ef2 8976 02d8692f9451

Среди юниоров вновь не нашлось равных лидеру прошлого сезона юному стрелку из Якутска Рамиру Николаеву. Он выбил мастерские 183 мишени и уверенно первенствовал в своей категории.