c78c7998 a2e8 4da4 a8bd 5fa0d4c5c2f4

Лучница из Якутии завоевала золотую медаль чемпионата мира в стрельбе из блочного лука в миксте.

Спортсмены сборной команды России стали обладателями двух наград высшего достоинства, четырёх серебряных и трёх бронзовых медалей на чемпионате мира по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), проходившем в Пекине (Китай), сообщает пресс-служба ПКР.

Чемпионами мира стали Сергей Хутаков, Антон Зяпаев и Кирилл Смирнов. В командном турнире в стрельбе из классического лука россияне в финале со счётом 6:2 победили сборную США. Также золото завоевали Степанида Артахинова и Иван Козлов в стрельбе из блочного лука в миксте.

На аналогичном турнире, который проходил с 23 по 30 августа 2015 года в Германии, сборная России завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

60290402 499c 435b 90a9 e590a2867e17