В Олимпийском упражнении "пневматический пистолет на 10 метров"

На международных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые с 24 по 29 января проходят в г.Мюнхен (Германия), в первый соревновательный день юниорs разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

«Золото»  завоевал победитель чемпионата Европы среди юниоров 2017 года Антон Аристархов из Московской области. В квалификации Антон попал 576 очков, а в финале – 240.9 очка и победил с преимуществом в 1.4 очка.

Бронзовым призером стал призер международных соревнований, мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Петров, показавший результат 577 очков в квалификации и 217.3 очка в финале. Второе место занял итальянец Паоло Монна – 580 очков в квалификации и 239.5 очка в финале.

Напомним, Александр Петров является студентом первого курса Чурапчинского института физкультуры и спорта. Занимается под руководством своего отца, заслуженного тренера России Сергея Петрова в Региональном центре спортивной подготовки в Чурапче.

И кстати, по итогам 2017 года А.Петров был признан лучшим спортсменом Якутии среди детей. В прошлом году он становился победителем первенства мира в городе Зуль (Германия), победителем первенства Европы в городе Марибор и четырехкратным победителем первенства России в Республике Татарстан.

26304810 139555566848367 8431172831005376512 n

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия

«Пневматический пистолет, 10м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Антон Аристархов, Россия (МС. Личный тренер – А.Пикунова) – 576 очков из 600 возможных – результат квалификации; 240.9 очка - финал

2-е место – Паоло Монна (Италия) – 580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 239.5 очка - финал

3-е место – Александр Петров, Россия (МС. Личный тренер – С.Петров) – 577 очков из 600 возможных – результат квалификации; 217.3 очка - финал

Норматив мастера спорта – 577 очков; мастера спорта международного класса – 585 очков.