В прошедшие выходные в городе Якутске прошел республиканский турнир по пулевой стрельбе на призы братьев Оллоновых, ветеранов Великой Отечественной войны и труда

В соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия приняли участие более 100 спортсменов.

Из числа динамовцев успешно выступил Геннадий Капчук, сотрудник МВД по Республике Саха (Якутия), подтвердивший в упражнении ПП-60 норматив КМС России (565 очков) и завоевавший серебряную медаль. Он же выиграл «золото» среди смешанных команд, выбив в упражнении ПП-40 383 очка.

Как рассказал первый заместитель Председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Дмитрий Павлов, Капчук является представителем новой плеяды якутских динамовцев, пришедших в органы правопорядка из рядов занимающихся пулевой стрельбой. Более того, будучи дипломированным тренером он активно популяризирует стрелковый спорт среди молодых сотрудников, делится знаниями с опытными стрелками и несомненно в будущем впишет свои страницы в историю динамовского движения.

В целом же в прошедшем сезоне якутяне очень удачно выступили на главных стартах по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия: на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» во Владимирской области Алексей Аммосов и Надежда Васильева выполнили нормативы «Мастера спорта России», на чемпионате МВД России команда республиканского министерства в составе Андрея Егорова, Алексея Мурыгина, Евгения Бысыева и Дины Омельяненко заняла 3 командное место по 2 группе региональных организаций.

Задачи на предстоящий сезон ставим не менее амбициозные: кроме традиционного чемпионата по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия проведем в Якутске Открытые кубки Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолетов, по практической стрельбе, планируем выезды на всероссийские соревнования, постараемся добиться массового выполнения спортивных разрядов, добавил Дмитрий Павлов.

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости