Успешный дебют в составе сборной России

Студент Казанского РСДЮСШОР Петр Егоров в дебютном международном турнире в составе сборной команды России завоевал две медали на соревнованиях в Ларнаке, которые прошли 14-25 февраля. 19-летний мастер спорта России выиграл серебряную медаль Гран-при Кипра среди юниоров в упражнении «Скит».

На турнире в олимпийской дисциплине «Скит» медали разыграли 46 юниоров из 11 стран мира. Петр Егоров выбил 117 из 125 мишеней и стал обладателем серебряной медали. Стрелок родом из Сунтарского улуса уступил своему сопернику из Польши лишь один балл. Еще одну медаль Егоров выиграл по итогам командных выступлений. Сборная России стала второй вслед за хозяевами соревнований.